六安市人民政府网

欢迎您,游客:298159973!

返回列表
183 1
浏览 回复
物业是否有权收取有线电视初装费
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人拆迁房屋回迁安置在华邦新华城,领取房屋时物业收费其中必须缴纳375元有线电视初装费。请问如果居民不愿意使用有线电视是否可以不缴纳此费用,物业是否有相关规定强制收费?      网上查询济南市物价局曾规定可以不使用有线电视的居民办理退款,六安市是否有相关政策?

  • 0 主题
  • 793 帖子
  • 7687 积分
中级会员
沙发

网友您好,按照属地管理原则,您所反映的事情已告知裕安区物价局。由于您描述的不够详细且没有填写联系方式,我们无法联系了解具体情况。建议您主动与裕安区物价局取得联系。联系方式为0564-3301634,056412358。

留言者评分: 26 分, 查看详细
快速回复 
游客:298159973
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息