六安市人民政府网

欢迎您,游客:215763787!

返回列表
199 1
浏览 回复
金安区经济技术开发区城北乡立新村乡村道路硬化工程咨询
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

各位领导你们好!我想咨询下,我们这边农村的道路什么时候可以修,这条路是唯一链接汪墩村的,村里一直不修路,这条路一下雨就没法走都是烂泥路,没有水泥路就算了, 最起码要铺下石子,之前有问过村里说,要修但是一拖在拖始终不修,汪墩村去三十铺都是走这条路 ,这条路也算是主要道路 下雨天都没法走 希望各级领导们能关注下!谢谢!

附件:
1.JPG [34.62 KB]
QQ图片20180102115207.jpg [157.35 KB]
  • 0 主题
  • 948 帖子
  • 7436 积分
高级会员
沙发

网友您好,您所反映的小园沟通往汪墩村道路都是烂泥路,我单位接到来信后高度重视,经了解,您所反映的小园沟通往汪墩村道路是连接开发区立新村与翁墩乡汪墩村的主要干道,道路属于开发区立新村与翁墩乡汪墩村共有,道路在开发区立新村境内的,开发区管委每年安排一定的资金对道路进行养护维护,确保群众安全出行;道路属于翁墩乡境内的,不属于开发区管辖与维护,谢谢您对开发区道路的关注。

快速回复 
游客:215763787
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息