首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
298 1
浏览 回复
大顾店自来水建设
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

相关部门,你好     312国道大顾店路段两边(大顾店绿化带)的两边和大顾店老菜市场至今未填装自来水管道,这两段人口是人口最集中的路段,自来水迟迟未通(只是通了往三元方向的那段路),人口的聚集,地下水的频繁使用,水质浑浊,相关部门可以现场进户取水查看。在此想问下计划什么时候建好大顾店的自来水管道网?谢谢。

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
沙发

网友:
     您好!
     首先非常感谢您对我们工作的关心和关注。312国道大顾店段两边,由于道路绿化建设造成原供水管道损毁,现在已经督促施工单位对供水主管网进行修复。
     大顾店老菜市场属集镇,若需要安装自来水,请与姚李镇自来水厂联系,联系电话:0564-6882602。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图