首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
141 2
浏览 回复
关于金安区城北乡立新村乡村公路硬化建设问题
  • 9 主题
  • 1 帖子
  • 290 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

各位领导你们好!我想咨询下,我们这边农村的道路什么时候可以修,这条路是唯一链接汪墩村的,村里一直不修路,这条路一下雨就没法走都是烂泥路,没有水泥路就算了, 最起码要铺下石子,之前有问过村里说,要修但是一拖在拖始终不修,汪墩村去三十铺都是走这条路 ,这条路也算是主要道路 下雨天都没法走 希望各级领导们能关注下!谢谢!

附件:
1.JPG [34.62 KB]
QQ图片20180102115207.jpg [157.35 KB]
  • 3 主题
  • 55 帖子
  • 655 积分
注册会员
沙发

立新村不是已经划到经开区了吗?

  • 1 主题
  • 765 帖子
  • 7623 积分
中级会员
板凳

网友你好:该村属于市开发区管辖,请您向市开发区相关部门咨询。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图