六安市人民政府网

欢迎您,游客:241354958!

返回列表
389 1
浏览 回复
老爸退休工资时常停发,请彻底解决
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

你好:
    我爸于2011年退休,属于金安区社保局管理,自2014年至今退休工资时常停发,我爸有残疾目前长居南京,每年父母都会一起按时提交《异地居住退休人员领取养老金资格协助认证表》,我妈的退休工资发放正常,唯独我爸时常停发,每每发生停发都需要打电话到金安区社保局求助,去年停发了半年才给补发,2017年12月的工资又没发放。老爷子年纪大了,又有残疾,半年不发工资,你们别给他急出病来。每次都说给解决,可连续四年了,一直没有彻底解决,这个问题到底能不能给彻底解决,不然的话就走司法程序。

  • 2 主题
  • 3907 帖子
  • 21155 积分
论坛元老
沙发

网友:
   你好!
   您反映的问题按照属地管理的原则,请联系金安区人社局,为您解决相关诉求,联系电话:0564-5150752。

快速回复 
游客:241354958
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息