首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
446 1
浏览 回复
关于公司门口道路双实线改为虚线的申请
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

贵局,您好:       我公司属市招商引资企业,位于集中示范园区一元大道与龙舒路交口的东北角,公司主通道大门位于龙舒路的北边。由于公司位置处于市东郊区,基本上所有车辆(员工车辆、物流车辆)都是从市区方向驶来,所以不论是从龙舒路方向还是从意愿大道方向驶到公司大门口时,都会从双实线压过进入公司。为避免交通隐患,也为提升我市营商环境,特向贵局申请,把我司南大门前龙舒路段的双实线改为虚线。不知妥否?

附件:
TIM图片20180107130318.png [27.5 KB]
  • 0 主题
  • 1535 帖子
  • 13322 积分
高级会员
沙发

网友您好,您所说的道路位于集中示范园区一元大道与龙舒路交口,具体的道路标志标线划定请咨询集中示范园区管理委员会。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图