首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
95 1
浏览 回复
华安新宇前广场商家占道
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

前段时间向贵局反应的,华安新宇广场上华为手机店和520花艺用花盆占道,今天回去看,花盆依旧摆放在广场上。

  • 7 主题
  • 5651 帖子
  • 33541 积分
论坛元老
沙发

网友您好,我局已安排执法人员对华为手机店和520花艺二家商户占道花盆进行了清理,下一步将加大对此处的监管力度,对拒不整改的商户将依法先行登记保存占道物品并立案查处。感谢您对城市管理工作的支持与监督。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图