首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
144 1
浏览 回复
准备做农产品电子商务,咨询一下
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农业农村局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,最近新闻上经常播报一些农村电商的新闻,本人刚从外地工作回来,准备在家创业,我们六安坐拥大别山,淠河川流而过,农产品非常丰富,自己也对电子商务比较感兴趣,想咨询一下目前我市对于农村电商有没有一些帮扶项目,或者一些培训教学,回复为盼。

  • 0 主题
  • 219 帖子
  • 2609 积分
沙发

网友你好,农村电商这块工作由商务部门负责,建议联系市商务局或您所在地商务局。

留言者评分: 83 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图