六安市人民政府网

欢迎您,游客:327068725!

返回列表
166 1
浏览 回复
关于梅园小区的安置问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导,你好!我是梅花村15年8月份的拆迁户,回迁安置点在梅园安置小区。看到贵局在答复他人留言时说梅园小区的回迁户准备选房了,很是激动。不过,前段时间听村里面的领导说,梅园小区这次分房没有我们这批拆迁的。我想问一下贵局,是否这样子?具体情况是啥?其二,如果真的没有我们这批的,是什么原因,为啥没有我们的房子?后续对于我们这批是如何安置,有没有详细的计划呢?
老百姓配合拆迁,希望政府也能兑现当初的回迁安置点的诺言,不要忽悠老百姓,而丢失了对党和政府的信任。
还请领导在百忙之中给予解答!谢谢!

  • 0 主题
  • 1068 帖子
  • 10924 积分
中级会员
沙发

网友你好:
    征迁安置由区政府负责实施,具体情况请咨询区政府有关部门,感谢你的关注和支持!

留言者评分: 26 分, 查看详细
快速回复 
游客:327068725
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息