六安市人民政府网

欢迎您,游客:388376137!

返回列表
637 2
浏览 回复
请不要让孩子在手机上完成作业
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

六安市人民路小学东校区,4年级2班的数学老师 ,每天让学生完成手写的作业的同时,还要完成手机上的作业,这样家长还要为孩子准备一部智能手机,非常不变,对孩子成长也有影响,家长反应很大。别班也有这种现象。请领导给予重视。谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

这位家长你好,我也不知道您是怎么想的,我是你帖子上发的人民路东校区*年*班学生赵卫**的家长,作为家长,我们很庆幸孩子们能遇上这么好的老师,哪怕是在假期都不辞辛苦为我们的孩子在操劳!一个新事物能得到99%的家长的支持和孩子们积极参与,有什么理由得不到认可?让孩子们不再是拿起手机就知道玩,反而自己主动去学习,寓教于乐,有什么不好!自己的孩子自觉性差,怪自己没管教好!我家孩子一向不爱学习,就想着游戏,可是现在从来不玩游戏了,拿起手机只会看看又有什么稀奇古怪的数学题,爱上了思考,学习也主动。现在的教育不能只局限于书本,况且盒子里的作业多元化,可趣性在课堂上和书本上是无法媲美的。我仅代表四年二班99%的家长支持老师!!!请领导慎重,聆听家长和孩子们的心声才是最重要的!!!!

  • 0 主题
  • 241 帖子
  • 2480 积分
新手上路
板凳

网友您好!人民路小学东校是我区仅有的两所数字化校园之一,并已成功申办智慧课堂,家长和学生利用app接收终端与老师互动,完成教学任务将成为未来教学的常见模式。如果您的孩子由于客观原因不能接受这种方式,请与老师联系,协商解决。或拨打学校电话(0564)3626187咨询。
感谢您对我区教育的关注!

                                            六安市金安区教育局

快速回复 
游客:388376137
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息