六安市人民政府网

欢迎您,游客:384177296!

返回列表
513 1
浏览 回复
金安丽景苑回迁方案与公示文件不同,怎能如此对待拆迁户!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人原住金安区健康路供销社家属区,2016年市政府统一拆迁,给各家送达了拆迁征收补偿方案,方案中明确告知:

四、征收补偿的标准和方式
(一)本项目房屋征收补偿实行货币补偿或产权调换,具体补偿方式由被征收人自行选择。
4、实行产权调换的,由被征收人申请,经双方协商一致......评估确定住宅房超10平方以内的按成本价2340元/平结算,超10平以上20平以内的按优惠价3820元/平结算,自愿增大安置面积超20平以上35平以内的按购买价5300/平结算,超35平以上按市场销售价优惠5%结算。

2018年1月2日开始金安丽景苑通知开始选房,但对外明确公布,不允许购买超过20平以上面积,而且现在选房有几栋楼不允许选择。本身拆迁的时候和我们承诺可以加钱购买大一点的房子,现在竟然说改就改,里面的工作人员告诉我们房源紧张所以不许加购,请问,一比一拆迁安置的房子怎么会房源紧张?对于我们这些原本房屋面积小想加点面积改善居住条件的的居民,给了政府文件,让我们看到希望同意拆迁,现在连政府的文件都兑现不了吗?

我们投诉咨询无门,希望政府能我们的普通民众一个解释和说法,解决这个问题,到底是政府同意更改给我们的公示文件还是开发商擅自更改的?谢谢。

附件:
1.jpg [358.33 KB]
2.jpg [387.21 KB]
  • 0 主题
  • 929 帖子
  • 9155 积分
中级会员
沙发

网友您好:经调查:1、该项目征收补偿方案中规定,超出征收面积部分,原则上接近户型选房,如被动超选的面积可按该方案规定价格购买。2、因该小区须安置五个征迁项目约2300户,房源非常紧张;为保证被征迁户的群体利益,每户可增购20平方米。感谢你对征迁工作的理解与支持!

快速回复 
游客:384177296
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息