六安市人民政府网

欢迎您,游客:329176376!

返回列表
109 1
浏览 回复
金安区淠东乡黄圩村什么时候能来电
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金安区淠东乡黄圩村这边1月4日电就停了,这里大多家庭都是老人和孩子,这几天每天忍冻受饿,盼尽快恢复供电啊!!

  • 4 主题
  • 801 帖子
  • 3478 积分
金牌会员
沙发

网友你好,因此次大雪灾害影响,加之后期寒潮天气,树木受到积雪结冰影响,倒伏或挂断电力线路情况较多,我市部分乡镇低压电网受损,给你和其他用户造成停电,我们深表歉意! 目前,我市电力抢修队伍正在连续作战,在各受灾地区尽力修复电网,因道路积雪深,设备器材运输不畅,供电人员正在克服困难加以逐一恢复。目前,大部分区域已经恢复,如您家中仍未复电,可与当地供电所、营业厅咨询具体恢复时间。

快速回复 
游客:329176376
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息