首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
529 1
浏览 回复
六安市叶集区姚李镇七一西路棚户区改造项目集体土地上征地拆迁补偿款哪里去了?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

{六安市叶集区姚李镇七一西路棚户区改造项目集体土地上征地拆迁补偿安置方案}中间
3.房屋提前拆迁奖励。给予被征迁人原拆迁主房面积小于应安置面积人均45平方米内面积差部分350/㎡的奖励。


我想咨询这部分拆迁奖励款,有没有下拨给姚李,为什么现在拆迁户都没收到?是不发还是不能发?什么时候发?,咨询姚李当地工作人员要么说不知道这笔拆迁款或者含糊其辞等领导发话。不知道找哪位领导解决这件事。这涉及汇文村不少户村民拆迁款

  • 3 主题
  • 500 帖子
  • 4342 积分
中级会员
沙发

网友:
   您好,首先非常感谢您对姚李镇征迁工作的关心,您反映的问题已经收悉,对于您反映的问题进行如下解答:
1.非祖户的奖励部分已全部兑现。
2.祖居户提前拆迁奖励已经全部在签定协议时全部核清。
3.给予被征迁人原拆迁主房面积小于应安置面积人均45平方米内面积差部分350元/㎡的奖励与区文件不符,按文件该奖励部分资金是将每户的信息输入电脑自动生成的,不存在遗漏,该项资金所涉及农户也已经全部算出。
4.目前,非祖居户的资金已全部到位,对祖居户的资金我们正积极筹措,争取尽快全部兑现。
如有疑问请致电姚李镇人民政府咨询,联系电话:0564-6813001。感谢您对姚李镇征迁工作的关心关注。

                                                                                                                                                        六安市叶集区姚李镇人民政府
                                                                                                                                                                  2018年1月11日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图