首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
156 1
浏览 回复
新安镇陈集村何时来电?
  • 257 主题
  • 26 帖子
  • 6025 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

大雪后电力中断几天,手机没法充电。再不来电,无法与外界联系了

  • 4 主题
  • 881 帖子
  • 4268 积分
沙发

网友你好,因此次大雪灾害影响,加之后期寒潮天气,树木受到积雪结冰影响,倒伏或挂断电力线路情况较多,我市部分乡镇低压电网受损,给你和其他用户造成停电,我们深表歉意! 目前,我市电力抢修队伍正在连续作战,在各受灾地区尽力修复电网,因道路积雪深,设备器材运输不畅,供电人员正在克服困难加以逐一恢复。目前,大部分区域已经恢复,如您家中仍未复电,可与当地供电所、营业厅咨询具体恢复时间。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图