六安市人民政府网

欢迎您,游客:354112874!

返回列表
161 1
浏览 回复
办理网店的营业执照
  • 11 主题
  • 3 帖子
  • 350 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导好!     本人在淘宝网开了一个个人店铺,想申请一个营业执照,需要哪些材料?到哪里办理?谢谢!

  • 0 主题
  • 286 帖子
  • 3825 积分
新手上路
沙发

刘先生,你好!因为你未留下具体的联系方式,我们无法与你取得联系核实你的问题,无法了解你需要办理哪一类型企业。请拨打0564-12315进一步描述你的问题,以便我们更好地回答你!谢谢!

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:354112874
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息