六安市人民政府网

欢迎您,游客:479280942!

返回列表
230 1
浏览 回复
办理网店的营业执照
  • 12 主题
  • 4 帖子
  • 380 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导好!     本人在淘宝网开了一个个人店铺,想申请一个营业执照,需要哪些材料?到哪里办理?谢谢!

  • 0 主题
  • 315 帖子
  • 4115 积分
新手上路
沙发

刘先生,你好!因为你未留下具体的联系方式,我们无法与你取得联系核实你的问题,无法了解你需要办理哪一类型企业。请拨打0564-12315进一步描述你的问题,以便我们更好地回答你!谢谢!

留言者评分: 100 分, 查看详细