首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
284 1
浏览 回复
公交停车场非法停放几十辆油罐车
  • 13 主题
  • 6 帖子
  • 420 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市安监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

市安监局的领导!
      在寿春东路与皋陶北路交叉口南15米六安市公交总公司寿春东路公交换乘中心,原本用来停放20路公交车的场站(20路公交车不但不停平时停在明牛羽绒的大门口外)而是停满了油罐车,而且不是一辆两辆,有几十辆,每天都停满了,停放的油罐车很危险的,尤其是拉汽油的,消防隐患和安全生产隐患极大,很容易发生油气混合遇明火等爆炸,尤其是旁边还是六安市某食品厂,油气都有致癌性别提飘到食品上去了。
恳请领导们现场查看,取缔这处非法的油罐车停车点!

  • 1 主题
  • 229 帖子
  • 2218 积分
中级会员
沙发

网友您好,按照职责分工,我局已将您所反映的问题转交给市交通运输局、市公安局交警支队组织核查处理。感谢您对安全生产工作的支持。

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图