六安市人民政府网

欢迎您,游客:215863399!

返回列表
430 1
浏览 回复
六安城区2018年棚户区改造的问题
  • 144 主题
  • 2434 帖子
  • 11520 积分
论坛元老
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

2016年位于长安北路的淠河化肥厂家属区就开始棚户区改造。拆了一半,剩下的一半当时讲2017年全部拆完。我们考虑到临时租房子不方便,提前租好了房子配合政府的拆迁工作。结果后来又不拆迁了,我们浪费了好几个月的租赁费。不知2018年市政府是否对这个老旧小区剩下的部分完成全部拆迁,我们什么时候能摆脱脏乱差的居住环境。

  • 0 主题
  • 4789 帖子
  • 28888 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
       您反映的问题,经同负责征迁安置的金安区重点局对接,了解到此项目涉及金安区内淠化厂段西侧城中村项目和龙河东路道路工程项目。另我市2018年棚改计划有老淠化厂周边城市棚户区改造项目,具体拆迁范围等待任务书红线图确定。由于网友您提供信息不详,具体事宜请咨询金安区重点局,电话:0564-3261833。感谢您对我们工作的关注与支持!

快速回复 
游客:215863399
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息