六安市人民政府网

欢迎您,游客:477683601!

返回列表
201 1
浏览 回复
312国道 六安十里桥至叶集路段 夜间行驶视线太差 望领导改造
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

经常晚上工作结束回老家(分路口镇),每次行驶在这一路段时,总是很困难;因为路中间格栅太低,对面车道来车灯光太刺眼,路段提示线又看不见,几乎看不见前方路面状况,存在很严重的交通隐患!尤其是这个季节雾霾天气严重,行驶就更加困难!作为本地居民,可能对路况比较熟稍微好点,外地朋友经过此地不了解路况,可能容易出交通事故。故希望领导能重视我们六安城西方向交通建设!为建设我们大美六安给予相关修建措施!谢谢!

  • 0 主题
  • 1300 帖子
  • 10982 积分
高级会员
沙发

网友您好,G312六安西互通至大顾店段改建工程初步设计已批复,计划2018年上半年开工建设。项目起于济广高速公路六安西道口,经分路口镇、姚李镇,终于大顾店,全长约34.4公里,在原双向四车道一级公路基础上,按双向六车道标准改建。该路的建设将加强六安与叶集区、金寨县的联系, 进一步提升G312线服务能力。谢谢您对六安交通事业发展的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分