六安市人民政府网

欢迎您,游客:300095180!

返回列表
143 1
浏览 回复
中国城金裕小区2-601违章搭建安全隐患!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市解放中路中国城金裕小区违章搭建的大棚造成众多安全隐患!近期暴雪天气,楼顶用户违章建筑大棚棚顶积雪陆续滑落,不仅砸坏下几层住户晾衣架等设施,还对楼下过路行人造成严重生命威胁!!望市城市管理行政执法局严厉督办核查事实情况,对违章搭建建筑进行拆除,消除安全隐患!!!

附件:
微信图片_20180104141147.jpg [124.38 KB]
微信图片_20180104141127.jpg [195.37 KB]
  • 7 主题
  • 5368 帖子
  • 30721 积分
论坛元老
沙发

网友您好,你所反映的问题,我局已派人到现场调查,该处正在处理之中。感谢你对城市管理工作的关心和支持。

快速回复 
游客:300095180
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息