六安市人民政府网

欢迎您,游客:476185231!

返回列表
368 1
浏览 回复
购房补贴何时发放
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市审计局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

各位领导,您好!本人于2016年4月在城南南洋现代城买的房,B区13栋,当时说购房有补贴,现因开发商未按规定时间缴纳土地出让金,无法进入审批环节,如果开发商一直不缴纳土地出让金,政府有什么办法解决我们的困难?何时可以把购房补贴发放到我们手上?辛苦各位领导了。