六安市人民政府网

欢迎您,游客:300747817!

返回列表
271 1
浏览 回复
购房补贴何时发放
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市审计局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

各位领导,您好!本人于2016年4月在城南南洋现代城买的房,B区13栋,当时说购房有补贴,现因开发商未按规定时间缴纳土地出让金,无法进入审批环节,如果开发商一直不缴纳土地出让金,政府有什么办法解决我们的困难?何时可以把购房补贴发放到我们手上?辛苦各位领导了。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友,你好。你反映的问题可以向市国土局、市住建委和市财政局咨询。欢迎继续关注和支持审计工作!
快速回复 
游客:300747817
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息