六安市人民政府网

欢迎您,游客:214582017!

返回列表
117 1
浏览 回复
霍邱县1路公交车不到站
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 145 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

补发图片,投诉霍邱县公交,1路公交车早晨不营运,北七里这边的住户都只能步行,有些还纷纷摔倒,便民服务不再便民,请问霍邱公交何时能做到规范运营???

附件:
微信图片_20180104094109.jpg [94.87 KB]
  • 0 主题
  • 972 帖子
  • 7702 积分
高级会员
沙发

网友,您好!对于您所反映的问题,霍邱县交通运输局在对具体情况调查了解后做如下反馈:2018年1月4日,因受暴雪恶劣天气影响,路面积雪深厚并结冰,公交车辆无法正常运营。经过多方努力清除积雪,1月5日公交车辆已全部恢复运营。因恶劣天气给广大市民出行造成不便,敬请谅解。

快速回复 
游客:214582017
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息