六安市人民政府网

欢迎您,游客:391328304!

返回列表
663 2
浏览 回复
草莓园大棚被雪压塌
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农委
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

各位领导你们好,我是叶集区胜利时代草莓园法人,深夜写信实属无奈,我园位于胜利时代社区湖北队,2016年刚建的园,以种植草莓和西瓜为主,种植面积一百余亩,大棚27个,总投资170万元,有效带动当地村民十余户就业,去年开园叶集几所幼儿园也在我园开展体验式教学,几大银行也组织高端客户在我园采摘,现在是草莓上市季节,就在今天的一场大雪导致所有大棚全部倒塌,虽然及时的防范和清理,无奈雪太大还是没能挽回倒塌的结果,造成直接经济损失260余万元,这个数字对于我们普通的两个家庭来说是毁灭性的,希望上级领导能给与我们一些帮助,万分感谢。

  • 1 主题
  • 12 帖子
  • 255 积分
新手上路
沙发

深表同意,对于这样的私人商户国家应该给予补偿啊!

  • 0 主题
  • 197 帖子
  • 2344 积分
注册会员
板凳

网友你好,市农委一级没有救灾专项资金,正在积极争取,如有资金安排,我们会第一时间安排到县区农委,可与县农委保持联系,请求帮助。

快速回复 
游客:391328304
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息