首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
220 1
浏览 回复
天冷了,没室内场打球运动
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文广新局(体育局、版权局)
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

天冷了,喜欢打篮球的我苦恼了,今年冬天室内场太少了,恒大室内不开放了(唯一能打到九点滴),三方室内天天有约全场,其他球馆只开放到8点(还有时给打有时不给),我们这样上班族滴,回家耽误下换衣服再到球场,自己七点了。

  • 0 主题
  • 428 帖子
  • 3690 积分
中级会员
沙发

网友你好,感谢你对我市全民健身设施建设的关心。随着人们健身需求的扩大,我市全民健身设施不断增加,全民健身中心、各大公园都建设有篮球场等全民健身设施。市体育中心(体育场、体育馆、体育运动学校)正在建设,将于2020年投入使用。恒大力量体育(目前正在变更经营主体)等体育场馆属企业建设,由建设单位经营管理,开放时间和管理方式由经营单位规定。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图