首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
312 2
浏览 回复
龙舒首府违规交房
  • 3 主题
  • 3 帖子
  • 190 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

龙舒首府小区综合查验还没申报就通知业主拿房。

  • 0 主题
  • 1051 帖子
  • 7103 积分
高级会员
沙发

网友:
您好!您于2018年1月2日通过百姓畅言咨询留言反映龙舒首府小区综合查验还未申报就通知业主拿房问题,现答复如下:
1、暂未收到龙舒首府项目申请新建住宅小区综合查验工作。
2、2018年1月2日,关于安徽恒圣置业有限公司开发在项目现场发布公告称:逾期交付的违约责任。依据《商品房买卖合同(预售)》第十二条逾期交付责任中的第1、2种方式进行处理。即90日内,出卖人按日计算向买受人支付全部房价款万分之一的违约金;逾期超过90日后,买受人有权解除合同。


舒城县住房和城乡建设局
2018年1月10日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图