六安市人民政府网

欢迎您,游客:325650021!

返回列表
284 2
浏览 回复
龙舒首府违规交房
  • 3 主题
  • 3 帖子
  • 190 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

龙舒首府小区综合查验还没申报就通知业主拿房。

  • 3 主题
  • 3 帖子
  • 190 积分
新手上路
沙发

综合查验表什么都没有就已经再交房了!

  • 0 主题
  • 1005 帖子
  • 6653 积分
高级会员
板凳

网友:
您好!您于2018年1月2日通过百姓畅言咨询留言反映龙舒首府小区综合查验还未申报就通知业主拿房问题,现答复如下:
1、暂未收到龙舒首府项目申请新建住宅小区综合查验工作。
2、2018年1月2日,关于安徽恒圣置业有限公司开发在项目现场发布公告称:逾期交付的违约责任。依据《商品房买卖合同(预售)》第十二条逾期交付责任中的第1、2种方式进行处理。即90日内,出卖人按日计算向买受人支付全部房价款万分之一的违约金;逾期超过90日后,买受人有权解除合同。


舒城县住房和城乡建设局
2018年1月10日

快速回复 
游客:325650021
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息