六安市人民政府网

欢迎您,游客:295098911!

返回列表
279 2
浏览 回复
裕安区苏埠镇的廉租房还有名额吗
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

区政府你好:
请问裕安区苏埠镇的廉租房名额是按照数量来定的 还是需求量来定的?我家人属于中低收入住房困难家庭。第一批的时候没有接到领导的通知,16年补办还没有落实。现在还有名额吗?

  • 0 主题
  • 273 帖子
  • 1836 积分
中级会员
沙发

      尊敬的网友,你好!
      苏埠镇公共租赁住房套数是按照上级的计划任务而建的,镇区200套,南楼150套。分别建于2011年、2012年和2015年,现已住满。如符合申请条件的必须等候有退出,才能给予办理。

留言者评分: 83 分, 查看详细
  • 0 主题
  • 273 帖子
  • 1836 积分
中级会员
板凳

网友:
   你好!
   接到你所反映的问题后,我镇高度重视,立即安排镇工作人员了解情况,经调查核实,现就有关情况回复如下:苏埠镇公共租赁住房套数是按照上级的任务计划而建的,镇区200套,南楼150套。分别建于2011年、2012年和2015年,现已住满。如符合申请条件的,必须等候有退出,才能给予办理。

快速回复 
游客:295098911
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息