六安市人民政府网

欢迎您,游客:215764034!

返回列表
456 1
浏览 回复
六安市裕安区江家店镇医院工作人员不按时上班
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

江家店医院正常早上上班时间8:00


2017年12月29日周五到达医院看病,医生上班来的蛮早,开过单子之后准备去交钱一直等到8:10以后收款处才有人来上班
2017年12月30日周六再次到医院看病,医生还是蛮早,一直等到9点多收款处还是没人来上班,可能已经到9:30,但具体记不清楚,导致很多人无法交钱进行检查或者取药,最后只能离开选择去六安市区的医院
希望有关部门严查医院收款处这些人旷工迟到的行为,影响太大。

  • 0 主题
  • 320 帖子
  • 4060 积分
新手上路
沙发

网友您好!我委对您所反映的问题高度重视,立即督促裕安区卫计委调查核实,该区卫计委回复如下:非常感谢您对我区卫生事业的关注,就您反映的问题 ,我委已安排人员进行调查 ,江家店卫生院收费室有两名工作人员, 但近期一位工作人员因家中有事请假十几天, 您去办理业务时那几天收费室仅有一名工作人员 (因业务专项无法调配)且该同志已有两个星期未休息 ,经查该同志在您反映的时间里上班确实迟到十几分钟 。为此 ,我们为给您带来的不便表示道歉。同时 ,我们也责令该医院对当事人进行批评教育 同时在全院职工大会上作深刻检讨,也请您对我们医护工作人员予以理解,谢谢!

留言者评分: 26 分, 查看详细
快速回复 
游客:215764034
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息