首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
182 1
浏览 回复
交通事故理赔咨询
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市司法局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,想咨询一件事,就是去年10月份我母亲骑摩托车跟别人轿车发生交通事故,交警判定五五责,我母亲受伤,对方保险公司赔偿壹万伍仟元,协议书也签字了,但是对方驾驶员称身份证丢了,所以保险公司没有证件,材料不齐就不能理赔,(就差他的身份证了,一直拖到现在)。现在对方车主身份证找到了,但是不提供,说他明年车子保费上涨,让我赔他3千块钱的保费才提供身份证,请问这是不是属于勒索?如果他继续不提供身份证,我该怎么维权?

  • 0 主题
  • 162 帖子
  • 1359 积分
注册会员
沙发

网友,你好:根据你的陈述,如果驾驶员继续不提供身份证,你母亲可以向人民法院起诉,也可以委托律师代为办理。如果你母亲家庭经济困难,可以向法律援助中心申请法律援助。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图