六安市人民政府网

欢迎您,游客:214586080!

返回列表
715 1
浏览 回复
关于六安合肥市郊快线的开工建设
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好!请问前期网站公布的建设规划,在2018年一月动工的轻轨项目最新进展,是否该项目已延期到2019年,谢谢!

  • 4 主题
  • 1801 帖子
  • 11854 积分
金牌会员
沙发

网友您好,您所反映的问题属于跨市域工程,不属于规划局管辖范围,建议您咨询市发改委。

快速回复 
游客:214586080
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息