六安市人民政府网

欢迎您,游客:300094824!

返回列表
126 1
浏览 回复
新安镇赵园村规划问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我们是新安镇赵园村兴龙体育用品公司,现响应国家节能减排,保护环境,减少雾霾,拟利用工厂闲置屋顶装一个200KW光伏发电站,但新安镇zyd镇长告知我厂所处是规划控制区,一切投资建设都不给予审批,我咨询两件事 1、我厂所处位置是不是处于规划控制区?2、如在规划控制区内,是否有文件规定不予建设安装光伏站?期盼详细告知!谢谢!



  • 4 主题
  • 1856 帖子
  • 12404 积分
金牌会员
沙发

网友您好,您所咨询的建设地点在我市中心城区范围内,在中心城区范围内的一切规划建设活动都需经市、区两级规划委员会审查同意并办理相关手续后才能实施。

快速回复 
游客:300094824
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息