六安市人民政府网

欢迎您,游客:300761821!

返回列表
150 1
浏览 回复
新车管所围墙以东道路何时能畅通?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

政府领导您们好:我们是金太阳汽车城经营户。由于车管所交界处的市政道路多年不通,来往行人及车辆无法通行,门市经营惨淡。几年来一直用扎栏围堵使市场与外界不得循环,形成了“死胡同”。造成几百户商铺经营受到极大影响。甚至我们这片区域几乎成了“鬼市”。希望有关部门领导能体察民情,为民解忧排难,尽快修通此路段,给我们这些经营户一线生机;给六安唯一的大型汽车销售市场带来繁荣;给六安营造一个良好的投资环境。

附件:
mmexport1514515972151.jpg [319.43 KB]
  • 0 主题
  • 982 帖子
  • 7776 积分
高级会员
沙发

网友您好:
       您所反映的道路为金太阳汽车城项目企业自建小区内路,按规划不属于市政道路范围,政府无计划修建,详细情况建议您咨询金太阳汽车城项目相关人员。

快速回复 
游客:300761821
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息