六安市人民政府网

欢迎您,游客:330239836!

返回列表
90 1
浏览 回复
文化西路水井盖扰民
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 190 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

    文华西路鼎邦御庭小区与金桂香满园小区交界路段,有很多水井盖,而有些盖子(特别是长方形的大盖子)没有固定好,又处于马路中间,车子一压上去就哐当一声,声音很大。两边都是住家,很吵人。
    能不能请相关部门(我也不知道向谁反映,如不属贵局管,请帮我转至相关部门。)派人来现场看看、听听,然后把有些盖子固定好,像那些圆盖子就很少响。

  • 0 主题
  • 3030 帖子
  • 19560 积分
论坛元老
沙发

网友,您好。你所反映的问题不属于环保管理范畴,请你直接向城市综合管理行政执法部门(12319)反映此问题。感谢你对环保事业的关心和支持。

留言者评分: 46 分, 查看详细
快速回复 
游客:330239836
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息