六安市人民政府网

欢迎您,游客:330239793!

返回列表
590 1
浏览 回复
关于公积提取
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问是不是从2018年开始,公积贷款满一年后,不可再提取公积金偿还贷?而必须办理自动划转?以前不是可以贷款满一年后每年可提取一次公积金吗?政策又变了?我看在2017年8月1日开始执行的文件中还是一年可提一次的。新文件怎在网站上看不到?

  • 2 主题
  • 1456 帖子
  • 8523 积分
金牌会员
沙发

您好!感谢您对我市住房公积金工作的关注和支持,市公积金管委会2017年第二次会议审议并通过了“取消归还公积金贷款提取业务柜面办理”议题。自2018年1月1日,全市取消归还公积金的贷款提取业务柜面办理,公积金贷款一律采用按月扣划冲还贷方式。

快速回复 
游客:330239793
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息