六安市人民政府网

欢迎您,游客:327067958!

返回列表
177 1
浏览 回复
施桥镇墩子湾村路塘组至将军山大桥一段路刚动工又停了?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

尊敬的领导:施桥镇墩子湾村路塘组至将军山大桥一段路刚动工又停了? 此路原中大路规划要修 说来已经有20年了 期间多次计划要修 最终没有结果!将军山、墩子湾、半个店三村交界修路难度大, 附近村民埋怨了几十年!路不通出行不便 连收破烂的都不想去更不说发展经济。见到动工修路我们很高兴等了几十年啊!以为过年看到漂亮的马路 停工让我们看不到希望,只能感叹路难修!希望过年看到漂亮的马路!我代表村民们说声谢谢了!

  • 0 主题
  • 68 帖子
  • 477 积分
注册会员
沙发

网友您好:
        您所反映的路段是施桥镇将军山村井沿路至墩子湾村路塘组,全长1KM,该路段已被列为将军山村农业开发项目重点路段,设计路面宽3.5米,计划于2018年2月开工建设。目前路段状况是砂石路面,晴雨天均可正常通行。
        感谢您对我镇关注!

                                                                                                                           金安区施桥镇人民政府党政办
                                                                                                                                    2018年1月8日

快速回复 
游客:327067958
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息