六安市人民政府网

欢迎您,游客:295098685!

返回列表
706 1
浏览 回复
关于社保卡和新农合合并咨询
  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 335 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导好本人在人社局网站上注册查询社保信息是显示我的账号“在系统中存在职工和居民多账号,需到人社局大厅办理人员合并业务” 昨天去大厅办事窗口,窗口人员告知暂时无法合并,说我这种情况暂时在网站上注册不了也查询不到个人信息,请问这种情况什么时候能解决,便于个人查询信息????

附件:
微信图片_20171228144252.jpg [87.66 KB]
  • 2 主题
  • 3998 帖子
  • 22055 积分
论坛元老
沙发

网友您好,您目前有职工社保户、居民保险户分别为1个户头,可以在人社网查询个人信息。若您有多条职工社保户,请办理市内社保关系转移接续手续。

快速回复 
游客:295098685
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息