六安市人民政府网

欢迎您,游客:299053950!

返回列表
223 1
浏览 回复
宠物店噪音扰民
  • 10 主题
  • 6 帖子
  • 189 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

您好:       位于六安市裕安区庆安街南边靠东侧有一家宠物店名字叫“红星宠物”,这家宠物店不同于别家,其一,别家都有装修好的门店,宠物都关在自己的门店内(有玻璃门隔音,基本不扰民)而红星宠物店平时没有任何门窗进行阻隔狗吠的噪音,店主任其狗吠不止也不管不问,去了几次甚至没有找到店主本人;其二别家宠物店基本都是宠物狗声音很小平时管理的也很好不怎么扰民,没有干扰附近居民的起居生活,而红星宠物店内全是大型犬,烈性犬一天到晚(基本从上午到下午狗吠不断)楼上楼下和附近小区的居民深受其害,特别是对于上夜班回来想休息的居民更是产生了无比的困扰,即使紧闭家中门窗也无济于事。打电话去公安局投诉接警人员说噪音扰民归贵局管理,希望贵局可以出面解决,还附近居民一片安宁!谢谢!

快速回复 
游客:299053950
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息