六安市人民政府网

欢迎您,游客:387449869!

返回列表
268 1
浏览 回复
退休士官相关政策
  • 8 主题
  • 0 帖子
  • 260 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问:①退休士官如果因病住院期间有伙食补助吗?②每年八一、元旦、春节退休士官有慰问吗?标准是多少?

  • 2 主题
  • 933 帖子
  • 6656 积分
金牌会员
沙发

网友,您好。您所咨询的问题答复如下:
1、退休士官因病住院期间享受住院伙食补助;
2、根据《安徽省军队离退休干部服务管理工作规范》第十五条第三款规定:“在建军节、春节等重大节日时,积极协调地方政府和驻地部队或自行组织走访慰问军休干部”。慰问标准由当地根据实际情况而定。
以上具体情况请咨询接收安置地县区级军休安置部门(市军休中心咨询电话:0564-3950299)。

快速回复 
游客:387449869
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息