首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
282 1
浏览 回复
众多老年人被忽悠做理疗,向老年人推销理疗用品或高价保健品
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市食品药品监督管理局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

市区内,有不少地方以理疗可以治疗各种疾病,聚集了不少老年人,每天分批进行理疗。期间夸大事实,向老年人推销理疗器材或高价保健品,不少老年人花了不少钱去买这些物品。造成家庭不和的,买回家不用的......    请有关部门关注此事。

  • 0 主题
  • 390 帖子
  • 3192 积分
中级会员
沙发

       网友您好!您反映的理疗器材等相关情况,我局高度重视。请将经营理疗器材和保健品具体地点和单位名称告知我局,或直接拨打12331举报投诉电话,我局将及时派员调查处理。
       感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图