首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
182 2
浏览 回复
鼓楼电脑内街铺的水泥地严重不合格,起灰严重。
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

鼓楼电脑内街由于修水管在地面铺一层水泥质量严重不合格,水泥质量太差,感觉就像敷衍了事,随便铺了层水泥,特别容易起灰,导致天天我们门面里都一层白灰,都不敢开玻璃门,这个帖子我代表这些家门面集体发的,希望有关部门尽快改善下。随时等候处理进度,谢谢。

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

只希望有关部门尽快在原有不合格水泥上铺一层合格的水泥就可以了,只要不起灰就行。不然门面的玻璃门实在没法开,车一过,灰尘太大。

  • 0 主题
  • 3175 帖子
  • 21010 积分
论坛元老
板凳

举报人您好!您反映的鼓楼电脑内街铺的水泥地严重不合格起灰问题,不属于环保部门职责管理范畴,请向当地街道反映此类问题。鼓楼街道电话:3215596。感谢您对环保事业的支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图