六安市人民政府网

欢迎您,游客:390217347!

返回列表
409 1
浏览 回复
农行要求百姓强行签订利率上浮协议是否合理合法
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市银监分局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

今年6月我的儿子刚需住房一套,在农行做的按揭贷款,协议签订利率为4.9%,可是一直到现在都没有放款,现在农行工作人员打电话来要求签订利率上浮协议,利率不上浮10%就不给放款。
试问,这是不是野蛮无礼的要求,如果买房时利率就是5.39%我也认了,可是贷款协议签了,以不给放款为要挟强迫签订利率上浮协议,这是否可可认定为违法。
难道贷款协议不具备法律效益吗?
如果我以前知道是这样的利率也就算了,现在感觉胳膊拧不过大腿?请为我们老百姓出头!

  • 0 主题
  • 132 帖子
  • 822 积分
中级会员
沙发

客户您好,受国家房地产政策调整影响,我行按上级行授权上调了个人住房按揭贷款利率,首套房最低上浮10%。关注民生、支持广大居民首套住房贷款需求是我行的一贯政策。由于受到信贷规模收紧的影响,可能造成放款时间较长的情况。请您理解并耐心等待,同时感谢您一直以来对农行的关注和支持。

快速回复 
游客:390217347
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息