六安市人民政府网

欢迎您,游客:391318657!

返回列表
358 2
浏览 回复
有关城南裕南路高压线问题
  • 12 主题
  • 4 帖子
  • 410 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市供电公司
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

1、请问最近城南裕南路上的高压线是不是在进行铁架塔改钢管塔工程?2、强烈建议能否把把裕南东路尽头四季阳光小篮球场边铁塔从小区内移到小区外?我看了可以把塔安置在裕南东路延伸段中间绿化带上或者路边,最好远离小区。谢谢!

  • 4 主题
  • 817 帖子
  • 3638 积分
金牌会员
沙发

网友你好:电力设施作为经济社会发展的基础设施,其规划、建设、运维、管理都严格遵照国家和地方法律法规,遵守相关技术标准执行,依法建设,具有科学性、严肃性。经调查,四季阳光小区附近铁塔该区域内电力线路建设在前,小区建设在后。且您提到的铁塔位置,符合电力设施安全距离要求,该线路也是城南及周边重要电源通道。感谢你对电力设施保护和电网建设工作的关注和支持。

  • 4 主题
  • 817 帖子
  • 3638 积分
金牌会员
板凳

网友你好:电力设施作为经济社会发展的基础设施,其规划、建设、运维、管理都严格遵照国家和地方法律法规,遵守相关技术标准执行,依法建设,具有科学性、严肃性。经调查,四季阳光小区附近铁塔该区域内电力线路建设在前,小区建设在后。且您提到的铁塔位置,符合电力设施安全距离要求,该线路也是城南及周边重要电源通道。感谢你对电力设施保护和电网建设工作的关注和支持。

快速回复 
游客:391318657
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息