六安市人民政府网

欢迎您,游客:214928597!

返回列表
307 1
浏览 回复
养老金何时能发下来
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我们是六安市水利局下属单位六安市水电工程队改制职工,根据相关程序我们的改制已全部结束,经了解(原单位领导)我们这些改制职工退休养老金发放手续已在贵局系统完成,我们想知道我们的养老金工资什么时候能拿到手,谢谢!

  • 2 主题
  • 3883 帖子
  • 20915 积分
论坛元老
沙发

网友您好,您所咨询的水电工程队转企改制后养老金发放问题现由市征缴中心予以解答,回复如下:水电工程队转企改制方案已获上级审批,目前正由水利局水电工程队落实资金和人员名单。

留言者评分: 73 分, 查看详细
快速回复 
游客:214928597
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息