首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
528 1
浏览 回复
请问:我的拆迁补偿款何时能够到账?
  • 19 主题
  • 0 帖子
  • 505 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问领导:我是长安厂东区棚户区改造的拆迁户,我积极响应政府拆迁,都是第一时间备好材料,办好手续。与1012日签订交房约定,并且在116日拿到房屋产权证,复印后交到拆迁办,现场工作人员说我是第一批,叫我等电话,等了20多天,没人通知,我去询问,竟然没有我的材料,后来一查评估公司把我的材料弄丢了,叫我重新补一份,第一批赶不上了,只能赶第二批了。我现在买了一套商品房,就指望拆迁补偿款付首付,开发商天天打电话催要房款,七八十万的购房款我到哪里去弄,我心急如焚,希望各位领导能够尽快发放拆迁补偿款。谢谢!

  • 0 主题
  • 1203 帖子
  • 12274 积分
中级会员
沙发

网友你好:
      征迁安置由区政府负责实施,具体情况请咨询相应区政府有关部门,感谢您的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图