六安市人民政府网

欢迎您,游客:214926852!

返回列表
105 1
浏览 回复
龙湖天地小区楼下百济大药房噪音污染
  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 205 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

望城街道龙湖天地与和谐名城靠近一侧百济大药房整天大音响放音乐   太吵了

  • 0 主题
  • 2953 帖子
  • 18800 积分
论坛元老
沙发

网友,你好!你反映的喇叭噪声是商业噪声,属社会生活噪声,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十四条第一款规定,禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客;第六十条规定,违反本法第四十四条第一款规定,造成环境噪声污染的,由公安机关责令改正,可以并处罚款。网友可直接向公安部门(110)反映。感谢您对环保事业的关心和支持。

快速回复 
游客:214926852
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息