六安市人民政府网

欢迎您,游客:296933380!

返回列表
341 1
浏览 回复
药房一次性医用口罩夹层发现昆虫
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市食品药品监督管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2017年12月23日下午在中山医院附近的百信大药房买了一袋未拆封的一次性使用医用口罩,今天拆封发现口罩里封存着一只蚊子样的昆虫,瑞雪医疗用品,生产许可证号为:苏食药监械生产许 20010223号,生产日期为20170515,这种口罩还标明适用范围供医护人员日常卫生防护用?如果没有注意,一天下来发现嘴边的呼吸经过一只不明昆虫简直不能忍。

附件:
E2BE1ABA-B355-4EB6-881F-4D881AD3DDE8.jpeg [1514.19 KB]
CFE6D7C2-6AD9-45AB-A030-7A800707B52D.jpeg [1415.11 KB]
  • 0 主题
  • 365 帖子
  • 2942 积分
中级会员
沙发

       网友您好!我局受理投诉举报后,执法人员立即对安徽四方百信大药房连锁有限公司东城店进行了现场检查,现场没有发现您投诉的产品一次性医用口罩(生产日期:20170515,注册证号:苏械注准20142640595),该口罩已经销售完毕。该药房已提供该产品的生产厂家的相关资质(医疗器械生产许可证、营业执照)和该产品的医疗器械注册证、注册产品标准、检验报告单等资质,以及该药房购进该产品的票据。
       鉴于没有看到投诉产品实物的具体情况,无法对该产品的质量情况进行定性。如有疑问,请携带投诉产品实物来我局以便进行进一步调查处理。办公地址:梅山北路三里桥市食品药品监管局一楼稽查支队,联系电话:12331、3347159。
       感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!

快速回复 
游客:296933380
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息