首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
201 1
浏览 回复
苏埠镇万寿村大面积秸秆焚烧
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

苏埠镇万寿村2017年12月23日下午大面积秸秆焚烧,位于村部后面,浓烟滚滚,没有人过问,一直烧到自然灭。

  • 0 主题
  • 3174 帖子
  • 21000 积分
论坛元老
沙发

举报人,您好。你所反映的苏埠镇万寿村2017年12月23日下午大面积秸秆焚烧问题。经裕安区环保局监察大队现场查看。举报人所反映的问题基本属实,裕安区苏埠镇万寿村村部附近确有秸秆燃烧的痕迹,裕安区环保局监察大队已与当地政府及村委会进行了沟通,当地政府答复将加强对该镇秸秆焚烧工作的管理。后期裕安区环保局将配合当地政府进行监管。为便于处理了解情况,网友亦可直接拨打苏埠镇政府,电话:2811218或裕安区环保局,电话:3235502、3235532。感谢您对环保事业的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图