六安市人民政府网

欢迎您,游客:300094590!

返回列表
348 6
浏览 回复
六安百家好装饰公司,豆腐渣工程逾期交付未完工未验收,并找不当理由拒绝保修!
  • 2 主题
  • 3 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结


     尊敬的市工商质监部门, 我与六安市百家好装饰工程有限公司在2016年6月6日签订了装修服务合同,先后向百家好支付了40666元人民币的半包服务合同款项(依据合同约定在未完工未验收的情况下,目前还有少量尾款暂未支付)。由于百家好严重违反合同约定验收交付期限(我于2017年1月20日左右只能入住)。并在装修期间出现了严重的工程质量问题和安全隐患。预埋热水管漏水导致门和地板被泡膨胀开裂,现在地板一踩就响。漏电导致灯没有开关的情况下也会偶尔闪烁,按照他们要求换过开关和灯均不行。所有地漏都不按照合同清单约定而降标使用。阳台砖空,一下雨往室内溢水,也导致封阳台框架中间下沉。地砖贴的高低不平我暂且忍了,但是全屋贴了接近500片(30*60)瓷片墙砖,出现多次大面积空鼓开裂砸落等现象,找多位师傅和卖砖的看过,都说砖贴的有问题,墙砖迟早都会脱落一遍,关键脱落的时候还会砸坏地砖和其他东西,现在墙砖大部分都开裂要掉,天天提心吊胆。
      多次催促他们都拒绝保修维修,中间来小修过一次,修的连十分之一都不到,工人嗷嗷叫,说这不会掉那不会掉,但掉落现在还是在发生,后来索性找理由不修了,还让用尾款自己找人修或者把钱都结清才修,先不说剩下的尾款去掉减项还够不够支付逾期和返工的费用;我也没说过不给他们结尾款,但首先活要干好干完,于情于法于合同,最后一笔尾款是在验收合格之后3个月后才付,现在连验收都没有,对这豆腐渣工程质量熟视无睹。好好的房子装的头都大了,还遇到这不光施工不行还耍流氓的装饰公司。对于这种公司耍“老赖”毫无诚信的行为,作为消费者的我们真的无力吐槽也拿他们没办法!请问工商质监部门以及关联的“12315消费者协会”能不能替我们做主维权协调?对于这种公然侵害消费者权益的行为又拒不履行义务的,工商质监是否有权有必要给予行政处罚?维护六安的行业风气与减少社会矛盾!


    国税局已协调开发票:http://bbs.luan.gov.cn/thread/detail/5a31dde97f8b9afe0bd54ba2.html   司法途径是最后一步,虽说现在法院有案必立,但由于现在主要解决的是保修问题还不是赔偿问题。希望相关职能部门能介入帮忙协调解决!


        对方法人代表也是负责人联系方式:彭** 189****8680  工程经理:张* 180****5141




附件:
3-3.jpg [388.33 KB]
2-2.jpg [328.26 KB]
  • 148 主题
  • 2437 帖子
  • 11630 积分
论坛元老
沙发

又记住一家不能使用的装修公司了。

  • 5 主题
  • 5 帖子
  • 315 积分
新手上路
板凳

这装修公司,真心无语,装修看来还得找大公司进行才好。

  • 2 主题
  • 3 帖子
  • 180 积分
新手上路
地板

是啊,这砖要是贴在墙外面,砸落都可能要人命!

  • 1 主题
  • 6 帖子
  • 195 积分
新手上路
4 楼

这要害人的公司不能存在啦!

  • 2 主题
  • 3 帖子
  • 180 积分
新手上路
5 楼

其实我这人心善,最后一笔给他们结款的钱因为他们说要过节给工人发工资,我都是提前付的。装修出问题不可怕,可怕的不正视问题,监理我都不知道是谁,天天甩手掌柜,好大的公司好大的老板么。同一个师傅贴的掉的不是我一家,但是我家最严重,昨天又爆开一处,两块瓷砖吓人的很,我没办法把汽车脚垫拿出来放在地砖下面,看样子玻璃也危险。微星的水管质保卡也不给业主,居然还玩黑社会恐吓我!

  • 0 主题
  • 274 帖子
  • 3705 积分
新手上路
6 楼

网友,你好!由于你未留下联系方式,我们无法与你取得联系,请拨打12315提供具体信息,谢谢!六安市工商质监局

留言者评分: 56 分, 查看详细
快速回复 
游客:300094590
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息