首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
594 1
浏览 回复
请问卫计委领导
  • 4 主题
  • 103 帖子
  • 1210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问卫计委领导,我一闺蜜患结缔组织 干燥综合症。已有半年,门诊花费数千元。现在每天都在吃药,医生说这种病是慢性病无法治愈,长时间吃药,控制。请问她这种情况能不能申请慢性病报销,如何申请?谢谢

  • 0 主题
  • 415 帖子
  • 5000 积分
新手上路
沙发

网友您好!根据单位职责划分,建议您向市人社部门咨询慢性病报销有关问题,谢谢。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图